ВКонтакте появились денежные переводы между пользователями

ВКонтакте появились денежные переводы между пользователями

Социальная сеть ВКонтакте запустила денежные переводы между пользователями. Отправлять деньги теперь можно прямо в сообщениях, используя банковскую карту. Номер карты получателя не нужен — он сам будет решать, куда зачислить средства.

Для того, чтобы перечислить деньги, достаточно открыть диалог с тем, кому необходимо отправить перевод, в меню вложений выбрать пункт «Деньги», ввести сумму и комментарий, использовать банковскую карту и подтвердить отправку. Получателю придет сообщение с переводом, и он сам выберет, на какую карту зачислить средства.

Отправить перевод можно с карт MasterCard, Visa и Maestro, выпущенных российскими банками. Сумма перевода составляет от 100 до 75 тысяч рублей. Комиссия за отправку средств с карт Visa составляет 1% от суммы перевода, но не меньше 40 рублей. При переводе через MasterCard и Maestro комиссия не взимается.

Сервис работает в веб-версии, а также в мобильных приложениях социальной сети для Android и Windows Phone. В приложении для iOS функция перевода денег появится вместе с ближайшим обновлением.

О том, что ВКонтакте готовится к запуску системы денежных переводов межу пользователями стало известно в конце августа 2016 года. По данным внутренней статистики ВКонтакте, сейчас, при совершении денежных операций внутри социальной сети 41% пользователей использует банковские карты, 22,5% используют платеж через SMS, 19% используют электронные платежные системы и 17,5% — платежные терминалы.

Напомним, в Одноклассниках возможность денежных переводов между пользователями была реализована в феврале 2016 года. В июле этого года Одноклассники запустили международные денежные переводы внутри социальной сети в партнерстве с банком ВТБ24 и при поддержке глобальной платежной системы MasterCard.

Похожие статьи:

Читайте также

Комментирование закрыто.