Facebook предскажет, когда вы влюбитесь

Facebook предскажет, когда вы влюбитесь

Пользователи социальных сетей возмущены программами надзора со стороны государства. Но федеральное правительство, скорее всего, знает куда меньше, чем Facebook.

Эта социальная сеть отслеживает все: когда вы начинаете отношения, обмениваетесь знаками симпатии в Интернете и прерываете долгосрочные отношения. Как и то, когда вы с большей вероятностью влюбитесь. Хотя, казалось бы, статистика и интим – вещи несовместимые, всеэто правда.

Алгоритм Facebook в основном формализует социальные вехи в жизни пользователя, учитывая сообщения, обновления статуса в хронологическом порядке, фотографии и, конечно же, отметки об обновлении отношений. Результаты? «Отношения начинаются с периода ухаживания: на Facebook это происходит путем частого обмена сообщениями, посещений профилей. Тут учитывается среднее количество сообщений и промежутки времени между ними. тогда можно делать выводы о людях, которые собираются стать парой», — объясняют эксперты, которые использовали статистические методы для автоматического анализа набора данных об анонимных взаимодействиях.

Полученная на выходе линейная диаграмма, пожалуй, дает нам наиболее точное представление о скучном и дискомфортном процессе флирта в 21 веке. Мы видим, как одинокие сердца обмениваются заметками по возрастающей скорости, но сразу резко останавливаются, как только объявляют о своем союзе (то есть, в поле с надписью «статус отношений» вдруг говорится «в отношениях с таким-то»). Тут эксперты отмечают: не следует бояться уменьшения интерактивных взаимодействий, поскольку характер отношений меняется, становится более приятным и более позитивным.

Похожие статьи:

Читайте также

Комментирование закрыто.