Сила женщины в гладких ножках

Сила женщины в гладких ножках

Вопрос красоты всегда волновал прекрасную половину нашего общества – женщину, которая порой готова идти на любые жертвы ради достижения желаемого результата. Если мужчины страдают от постоянного бритья по утрам, то каково женщинам, так как их расход лезвий и специальных гелей значительно превышает нормы представителя сильного пола.

Это обуславливается тем, что ни одного мужчину не заботит проблема бритья ног, подмышек или области бикини, так как их волосяной покров является обычным явлением, а у женщин воспринимается, как нечто из ряда вон выходящее.

Борьбу с лишним волосяным покровом каждая женщина начинает по-разному, потому что это зависит от ее генетических данных и возраста. В основном все обычно начинают эту борьбу, вооружившись лезвиями, но это не так эффективно как хотелось бы и большинство пытается найти альтернативное решение. Современная наука давно нашла способ борьбы с лишними волосами – лазерный эпилятор, который позволил женщинам на долгое время забыть о свой проблеме. Все рекламные проспекты вещают, что применяя лазерный эпилятор, вы не чувствуйте боли, но это далеко не так! Некоторые женщины испытывают весьма болезненные ощущения, а другие действительно ничего не чувствуют.

Решившись на лазерная эпиляция в Киеве, большинство пытается найти как можно больше информации об этой процедуре и понять принцип действия лазера. Весь процесс заключается в том, что лазерный эпилятор создает высокий тепловой эффект, который фолликул сжигает, высушивает и обугливает.

Сегодня существует три самых распространенных лазера для эпиляции:

Рубиновый – позволяет генерировать излучение красного цвета продолжительностью 3 мс и воздействует исключительно на меланин фолликула. Категорически не рекомендуется использовать лазер на загорелой коже, так как энергия будет рассеиваться, и не исключена возможность повреждения мягких тканей. Такой лазер просто нарушает процесс роста волос.

Александритовый – быстрее в 5-ть раз, чем рубиновый лазер и имеет такие же ограничения при применении.

Неодимовый. Перед его применением используется горячий воск и угольная микросуспензия, которая втирается в кожу. В этом случае уголь забивается в фолликул и при нагреве «взрывается», разрушая его.

Бесспорно, красота требует определенных жертв и она того стоит, но не стоит пользоваться процедурами в ущерб своему здоровью

Автор: Евгений Уманский

Похожие статьи:

Читайте также

Комментирование закрыто.