Аксессуар настоящего мужчины

Аксессуар настоящего мужчины

Ремень должен говорить о тонком вкусе хозяина, являться завершающим штрихом всего образа.

Если же довериться эпосом некоторых народностей, то можно прийти к выводу, что ремень также обязан защищать носителя от злых духов. Получается, что выбор данного аксессуара не менее важен, чем выбор спутницы жизни.

Начнем с кожаного ремня. Если вы решили купить такой вариант, то выбирайте исключительно тот, что сделан на основе натуральной кожи. Края кожаного ремня в обязательном порядке должны делаться не квадратными, а немного скругленными. Второй приметой отменного качества этого товара можно именовать окрашенный торец.

При выборе кожаного ремня, его стоит взять в руки и с силой потянуть за концы. Все стандарты допускают норму растяжения не больше, чем 2 сантиметра. Если растяжение больше, то стоит ожидать потери формы и внешнего вида. Если растяжения нет вовсе, то ремень окажется крайне неудобным в процессе носки и будет давить.

Кожаный ремень, как правило, состоит из изнаночного и лицевого слоя, которые в обязательном порядке прессуются и тщательно прошиваются, чтобы расслоения не произошло уже через 6 месяцев. Иногда между слоями можно отыскать объемную прослойку, которая делает форму более округлой.

Спортивный ремень является достаточно редкой разновидностью. Основными материалами изготовления этого товара являются: каучук, джинсовая ткань, резина и масса материалов синтетического происхождения. Данный ремень не следует носить со строгим костюмом или даже комплектом из рубашки и джинсов. Если все же носить его с джинсами, то рубашку стоит заменить футболкой или толстовкой, либо ткань оксфорд купить киеве и пошить себе рубашку на заказ.

Casual-ремень будто специально был придуман для ношения с джинсами. Материалы его производства невероятно разнообразны: это и кожа, и полимеры, и ткань, и синтетика. От иных разновидностей он отличается, в первую очередь, благодаря массивной пряжке самой невероятной формы.

Цветовые решения casual-ремней также отличаются разнообразием, но основная часть все же выполнена в коричневом, белом или черном цвете. Ширина варьируется от пары до 6 сантиметров. Самые узкие ремни, то есть те, что имеют ширину в 2 сантиметра, называют лучшими вариантами для тинейджера, широкие же подходят всем, кто предпочитает надевать джинсы. Конечно, перед тем, как купить вариант с толщиной в 6 сантиметров, стоит проверить, а рассчитаны ли лямки на такой гигантский размер.

Производство классического брючного ремня может вестись исключительно из натуральной кожи очень высокого качества. По краям он немного скруглен и всегда имеет точную, ровную и качественную строчку. Пряжка делает, как правило, из однотонного металла, но веяния моды позволяют делать сочетания из пары оттенков. Истинный джентльмен, однако, будет носить, максимум, ремень с тонкой полоской, которая может подчеркнуть основное цветовое решение. Классический ремень для брюк, как правило, достигает толщины в 4-5 сантиметров.

Похожие статьи:

Читайте также

Комментирование закрыто.