Delivery Club запустил анонимайзер между курьерами и клиентами

Delivery Club запустил анонимайзер между курьерами и клиентами

Принадлежащий Mail.ru Group сервис доставки еды Delivery Club запустил «анонимайзер», скрывающий реальные номера клиентов в курьерском мобильном приложении.

Если у курьера возникнет необходимость связаться с заказчиком (например, чтобы уточнить его адрес), система автоматически сгенерирует вместо реального номера подменный, который будет действовать только во время выполнения заказа. В будущем аналогичная схема заработает в клиентском приложении и на сайте сервиса: пользователи смогут увидеть только подменные номера курьеров.

«Такая система как и раньше позволяет курьеру связаться с клиентом нажатием одной кнопки в мобильном приложении, но при этом исключает личные контакты. Безопасность и комфорт клиентов — наши безусловные приоритеты. Подавляющее большинство курьеров добросовестно выполняют свою работу и мы благодарим их за труд. Тем не менее, мы решили пойти на достаточно существенные доработки программного обеспечения, чтобы исключения из этого правила стали невозможными», — комментирует пресс-служба Delivery Club.

Отметим, в июне Mail.ru Group представила единую учетную запись VK Connect, позволяющую максимально просто регистрироваться и проходить авторизацию во всех сервисах компании. Благодаря VK Connect пользователям не нужно запоминать десятки паролей, проще управлять данными в разных приложениях и на сайтах, а расширенные настройки безопасности повышают уровень защиты информации. Единая учетная запись уже работает в Delivery Club, Ситимобил, VK Combo, Марусе, Юле и ВКонтакте.

Похожие статьи:

Читайте также

Комментирование закрыто.