Из-за затянувшихся трудностей стартапа Momentus его основатель покинул проект

Из-за затянувшихся трудностей стартапа Momentus его основатель покинул проект

В связи с особенностями в законах США о национальной безопасности, Михаилу Кокоричу пришлось отказаться от своей важнейшей разработки. Одному из создателей стартапа Momentus пришлось подать в отставку.

Чего ожидать дальше?

В недавнем прошлом, еще издание Quartz писало о том, что граждане, являющиеся выходцами из стран «геополетических конкурентов» не могут применять инновационные технологии в космической отрасли. Тогда же здесь давали возможность понять и узнать о том, что инженер вскоре, скорее всего, будет вынужден покинуть свой пост.

Вот, некоторые прочие особенности данного скандала:

1. Прежде всего, Кокорич был обязан сменить российское подданство на американское.
2. Более того, еще в конце 2020 года стартап Momentus планировал выйти на биржу с собственными разработками, оцениваемыми специалистами на тот момент примерно в $1,2 млрд.
3. Однако, основываясь на американское законодательство власти США приняли решение запретить доступ Кокоричу ко всем технологиям Momentus, хоть инженер и был единственным разработчиком некоторых из них.
4. В свою очередь отставка Михаила Кокорича может облегчить функционирование данного стартапа и поможет ему добыть желанную сертификацию на ее космический аппарат.

Как видим, борьба между двумя государствами, нередко не совсем по правилам, продолжается. Главное, что про все эти действия, часто подлые, знают очень многие на Земле, особенно, заинтересованные в развитии воздушно-космической отрасли.

Автор: Пётр Кочков

Похожие статьи:

Читайте также

Комментирование закрыто.