Флоатинг — новый метод глубочайшего расслабления

Флоатинг — новый метод глубочайшего расслабления

Плавание и нахождение в водной среде — одни из самых безопасных видов физических упражнений и отдыха. Вода оказывает расслабляющее действие на суставы и мышцы. В последнее время также рекомендуется флоатинг и в настоящее время флоатинг купить не составляет никакого труда.

Что такое флоатинг?

Плавающая капсула заполняется солёной водой до уровня примерно 30 см. Капсула полностью безопасна и звуконепроницаема. Процедура включает в себя расположение на поверхности воды в тишине, при этом вы можете выбрать включенный или выключенный свет. В таких условиях все очень быстро расслабляется. Солёная вода выталкивает ваше тело вверх, поэтому вы плаваете на поверхности воды, ничего не делая. Это делается для того, чтобы создать впечатление состояния левитации или невесомости. Многие люди засыпают во время процедуры. Первоначально капсула использовалась для восстановления профессиональных спортсменов, но вскоре нашла свое применение в спа- и велнес-центрах. Она становится сейчас всё более популярной.

REST-терапия

Это другое название метода Floating. Он был изобретен американским психиатром в 1954 году. Доктор Джон К. Лилли хотел посмотреть, как будет реагировать мозг, отрезанный от слуховых, тактильных и тепловых стимулов. Он обнаружил, что во время таких практик левое полушарие замедляет свою активность, в то время как правое полушарие стимулируется гораздо сильнее. Оно отвечает за интуицию, творчество и воображение. Благодаря лучшей связи между двумя полушариями легче достичь спокойного и умиротворенного состояния.

Принимая решение войти в капсулу, вы расслабляете не только свое тело, но и разум. Вы можете сосредоточиться на своих эмоциях и переживаниях. В ежедневной спешке на это не так много времени. Такое успокоение позволяет организму функционировать лучше и эффективнее, выводя токсины, снижая уровень гормонов стресса и выделяя больше гормонов счастья.

Хотя в капсуле есть вода, никаких навыков плавания не требуется, это абсолютно безопасное место. Вода обильно насыщается солью Эпсома, которая обладает дополнительными детоксикационными и лечебными свойствами. Солёная вода выталкивает тело на поверхность. В результате условия в капсуле похожи на погружение в Мёртвое море.

Это хороший метод для людей, которым трудно успокоиться и которые не в состоянии ежедневно контролировать свои эмоции.

Похожие статьи:

Читайте также

Комментирование закрыто.