Вышло отдельное десктопное приложение VK Мессенджер для Windows и macOS

Вышло отдельное десктопное приложение VK Мессенджер для Windows и macOS

VK Мессенджер представил бета-версию полностью переосмысленного десктопного приложения — с актуальным дизайном и набором новых возможностей.

В нее вошли персонализированные уведомления, поддержка личного и учебного профиля, ускоренная загрузка видео и многие другие улучшения. Скоро будет добавлен просмотр сообществ в формате чатов, широкий набор бесплатных возможностей VK Звонков для видеоконференций без ограничений по времени и количеству участников, а также поддержка ОС Linux — вдобавок к Windows и macOS.

Дизайн интерфейса нового приложения VK Мессенджер адаптирован к особенностям использования на компьютере и условиям многозадачности — можно переписываться в чатах, не отрываясь от других дел. В приложении можно включить темную тему, чтобы общаться с комфортом для глаз. Благодаря функции автообновления приложение всегда будет оставаться в актуальной версии, получая новые возможности.

Благодаря ускорению и оптимизации загрузки контента в чатах, сообщения в новом десктопном приложении VK Мессенджер отправляются почти мгновенно. Стабильность работы обеспечивается за счет оптимизаций кодовой базы и интеграции нативных возможностей операционных систем для лучшего взаимодействия. Все это возможно благодаря собственным решениям команды и использованию современных стандартов для десктоп-разработки.

Теперь VK Мессенджер получил широкую кросс-платформенную функциональность и доступен: на смартфонах, планшетах, компьютерах, ноутбуках и других десктопных устройствах, а также внутри ВКонтакте — в приложении, мобильной, веб-версии и на смарт-часах Apple Watch.

Ранее, в декабре 2022 года, в VK Мессенджере появились видеосообщения с продвинутыми настройками. Новая функция помогает разнообразить общение с помощью разнообразных форм: например, кружков, сердец и других трафаретов.

Похожие статьи:

Читайте также

Комментирование закрыто.