Facebook спас девочке жизнь

Facebook спас девочке жизнь

Мама 4-летней девочки Сары Дебора Коган проснулась утром и, ничего не подозревая, отправилась в спальню дочери, чтобы проверить, все ли в порядке с ребенком. Но открыв дверь и взглянув на девочку, Дебора сразу поняла, что у ребенка сыпь. Она решила разместить сообщение о состоянии девочки в социальную сеть Facebook. В тот момент она наверняка не знала, что именно глобальная сеть интернета поможет в дальнейшем сохранить девочке жизнь. Первое что сделал мама, — отвела ребенка к педиатру, который с уверенностью заявил, что это просто обычная сыпь и бояться нечего.

На следующее утро у Сары появился отек, и Дебора снова разместила фотографию с просьбой помочь определить что это, и чем может быть вызвано такое странное состояние. Через несколько минут на ее телефон поступил звонок. Человек на другом конце провода заявил, что ей немедленно нужно везти дочь в больницу. Звонившей оказалась женщина, чей сын был недавно госпитализирован именно с этими же симптомами. Это оказалась очень редкая болезнь, которая получила название болезнь Кавасаки. Теперь малышка находится в больнице на лечении.

По данным Национального института здоровья, болезнь кавасаки – очень редкое заболевание, которое случается в детстве. По всему телу появляются маленькие полопавшиеся кровеносные сосуды, что свидетельствует о воспалении. Симптомы болезни: высокая температура, увеличение лимфатических узлов, потрескавшиеся губы, опухший язык и покраснение в глазах. Эта болезнь не заразна и с помощью определенных лекарств большинству детей удается восстановиться. Если вовремя не начать лечение, то в дальнейшем могут возникнуть такие осложнения как аневризм и сердечные приступы.

Похожие статьи:

Читайте также

Комментирование закрыто.