Результаты LinkedIn за 2 квартал превзошли ожидания

Результаты LinkedIn за 2 квартал превзошли ожидания

Компания LinkedIn подсчитала свои расходы и доходы за второй квартал текущего года и пришла к выводу, что ее результаты оказалиcь намного лучше, чем предполагали специалисты с Wall Street.

По заявлению представителей компании, прибыль за вторую четверть года составила $4,5 миллиона, что выразилось в росте стоимости одной акции на 4 цента. При этом общий доход LinkedIn составил $121 миллион. Прогнозы экспертов с Wall Street были куда более пессимистичными — они считали, что компания заработает максимум $104,5 миллиона, но при этом не выйдет на прибыль, а стоимость ее ценных бумаг снизится на 4 цента.

Стив Сорделло (Steve Sordello), главный финансовый специалист компании LinkedIn, сразу после публикации отчета оставил сообщение в официальном блоге фирмы. В нем говорится: «Во втором квартале наша социальная сеть корпоративного класса установила несколько рекордов. В ней было зарегистрировано максимальное количество новых пользователей и максимальное количество посетителей и просмотров страниц за всю историю ее существования. Продвигаясь вперед, мы планируем продолжать вкладывать силы и средства в нашу команду разработчиков, в технологии и в продукты в целях увеличения нашей стоимости и прибыли».

Напомним, что в мае этого года компания LinkedIn провела первое публичное размещение акций (IPO), в ходе которого она заработала $4,5 миллиарда, продавая каждую акцию за 45 долларов.
Что касается перспектив развития, аналитики LinkedIn уверены, что компания заработает от $121 до $125 миллионов в третьем квартале, а суммарный доход за весь текущий год, по их мнению, будет варьироваться в пределах от $475 миллионов до $485 миллионов.

Росту доходов компании LinkedIn способствовало несколько факторов, которые были перечислены в официальном пресс-релизе. К ним относится появление приложения LinkedIn под операционную систему Google Android и запуск кнопки LinkedIn Share, аналога Facebook Like. Кроме того, компания существенно расширила область своего присутствия в глобальном масштабе – она открыла новую штаб-квартиру в Сингапуре для контроля над Азией, и еще один ее офис появился в Северной Европе, в Стокгольме.
В июле интерфейс социальной сети LinkedIn был переведен на три новых языка (турецкий, русский и румынский), и теперь общее число локализаций достигло девяти.
Количество зарегистрированных участников системы LinkedIn выросло на 61% за один год и составило 115,8 миллионов. Количество просмотров страниц сети увеличилось на 80% до 7 миллиардов, и все большее количество посетителей предпочитают заходить на сайт с портативных устройств.

Похожие статьи:

Читайте также

Комментирование закрыто.