Яндекс.Метрика подтвердила сертификат ISO 27001

Яндекс.Метрика подтвердила сертификат ISO 27001

Яндекс.Метрика успешно прошла ежегодный аудит ISO 27001, который подтвердил ее полное соответствие международным стандартам информационной безопасности.

Аудиторы оценивали процессы управления, использования технологий и оборудования и другие параметры на соблюдение требований Международной организации по стандартизации. Анализ показал, что система управления рисками Метрики выстроена и развивается на основе лучших мировых практик и полностью обеспечивает необходимую защиту информации.

Сергей Лисицын, руководитель аналитических сервисов Яндекса:

«Сохранность данных – это наш основной приоритет. В своей работе мы придерживаемся стандартов информационной безопасности, заботимся о конфиденциальности и целостности данных. Для этого мы регулярно проводим независимый аудит, который подтверждает соответствие наших аналитических сервисов мировым стандартам работы с данными».

ISO 27001 — мировой стандарт, который утверждает требования к управлению информационной безопасностью в компаниях. Метрика впервые получила сертификат ISO 27001 в 2019 году и вот уже два года подтверждает его.

Напомним, в мае текущего года Яндекс представил повестку в области устойчивого развития — список приоритетных для компании направлений в социальной и экологической сферах и в сфере корпоративного управления (ESG). Согласно документу, информационная безопасность является одним из приоритетных направлений устойчивого развития группы компаний.

Похожие статьи:

Читайте также

Комментирование закрыто.